• 18 декабря 2012, вторник
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 42 (здание "Аргументы и Факты")

Cеминар «За честные закупки госкорпораций: как работать с Федеральным законом № 223»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4150 дней назад
18 декабря 2012 c 18:30 до 20:30
Москва
ул. Мясницкая, д. 42 (здание "Аргументы и Факты")

Семинар о практике работы с 223-ФЗ, который контролирует закупки компаний с долей государства в уставном капитале более 50%. Для всех, кто интересуется проблемой коррупции в нашей стране, госзакупками, закупками госкорпораций.

18 декабря мы посвящаем семинар «За честные госзакупки» практике работы с 223-ФЗ, который контролирует закупки компаний с долей государства в уставном капитале более 50%. На данный момент это самый коррумпированный закон, так как госкомпании живут за счет наших с вами налогов, а контролировать их у нас (общественных контролеров) нет прав вообще.

 
Так что же делать: сложить руки или бороться можно? Какими средствами? На этот вопрос мы пригласили ответить — Индиру Шандиеву, заместителя руководителя Московского УФАС России.
 
Нарушения зачастую возникают из-за правовой безграмотности и незнания того, как правильно применять статьи закона. Наши юристы и волонтеры уже борются с нарушениями в закупках госкомпаний и госкорпораций, и на семинаре мы рассмотрим наш реальный опыт борьбы:
  • Как работать с закупками по 223-ФЗ, на какие моменты закона нужно обращать особое внимание
  • Как самостоятельно найти нарушения в госзакупках по 223-ФЗ. Сейчас госкомпании обязаны публиковать заявки на проведение торгов на официальном сайте госзакупок zakupki.gov.ru, и любой гражданин может проанализировать информацию о государственных торгах
  • Как правильно составить и куда подать жалобу на нарушения в закупках госкомпаний, проходящих по 223-ФЗ. Как выиграть дело: что нужно сделать, чтобы нечестный конкурс или аукцион отменили. 
Во время семинара будет организована онлайн трансляция на сайте.
 
Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться.
 
Ждём всех, кто интересуется проблемой коррупции в нашей стране, госзакупками, закупками госкорпораций.
 
Когда и где: 18 декабря в 18:30 по адресу: ул. Мясницкая, д. 42 (ст. метро Чистые Пруды).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше